Ö. PÜREVSÜREN & J. CURTET

Pratiques féminines & masculines du chant diphonique mongol
Du 2 au 6 novembre 2021
AUBAGNE (13)

SHADI FATHI

Daf kurde
Du 10 au 13 novembre 2021
AUBAGNE (13)

C. LUZI & C. NASCIMENTO

Atelier Musique du Brésil #1 : Samba
Du 27 & 28 novembre 2021
AUBAGNE (13)

SOFIA LABROPOULOU

Répertoires de la Grèce / Pratique et théorie
Du 5 au 9 Janvier 2022
AUBAGNE (13)

VICTOR HUGO VILLENA

Bandonéon #1
Du 6 au 9 Janvier 2022
AUBAGNE (13)

EMMANUEL FRIN

Gaïda Atelier #1
Du 14 au 16 Janvier 2022
AUBAGNE (13)

VICTOR HUGO VILLENA

Bandonéon #2
Du 2 au 4 Février 2022
ARLES (13)

EVELYNE GIRARDON

Les chansons de la tradition orale en français
Du 14 au 18 février 2022
AUBAGNE (13)

HENRI AGNEL

Les modes, les rythmes et l’improvisation
Du 14 au 18 février 2022
AUBAGNE (13)

milena jeliazkova & maya mihneva

Chants à danser & danses bulgares
Du 14 au 18 février 2022
AUBAGNE (13)

GEORGES CAMIL ABDALLAH

Chants sacrés et traditionnels du Liban
Du 14 au 18 février 2022
AUBAGNE (13)

D. MANDAKHJARGAL & J. CURTET

Vièle cheval de Mongolie, technique instrumentale et accompagnement du chant
Du 19 au 20 février 2022
AUBAGNE (13)

ADNAN JOUBRAN & WISSAM JOUBRAN

OUD
Du 21 au 25 février 2022
AUBAGNE (13)

ANDRÉ DOMINICI

Polyphonies Corses
Du 21 au 25 février 2022
AUBAGNE (13)

DORSAF HAMDANI

Chant Oriental
Du 21 au 25 février 2022
AUBAGNE (13)

C. LUZI & C. NASCIMENTO

Atelier Musique du Brésil #2 : Forro
26 & 27 février 2022
AUBAGNE (13)

MAITRYEE MAHATMA

MODULE #1: Danse Kathak, le monde infini des rythmes
4 au 7 mars 2022
PARIS (5)

SHADI FATHI

Musique classique Persane
Du 7 au 10 mars 2022
AUBAGNE (13)

Sandra RUMOLINO & Diego AUBIA

Tango chanté
Du 7 au 11 mars 2022
AUBAGNE (13)

DIEGO TROSMAN

Guitare Tango
Du 11 au 13 Mars 2022
AUBAGNE (13)

Carmela DELGADO, Lucas EUBEL FRONTINI & Sabrina CONDELLO

Orchestre de Tango sur la musique de Piazzolla
Du 11 au 13 mars 2022
AUBAGNE (13)

EMMANUEL FRIN

Gaïda Atelier #2
Du 8 au 10 avril 2022
AUBAGNE (13)

ISABELLE COURROY

Flûtes kaval
Du 10 au 14 avril 2022
AUBAGNE (13)

ELS JANSSENS-VANMUNSTER

Monodies de Hildegard von Bingen & polyphonies du Manuscrit de Montpellier
Du 11 au 15 avril 2022
AUBAGNE (13)

CRISTIANO NASCIMENTO

Guitare brésilienne – accompagnement
Du 11 au 15 avril 2022
AUBAGNE (13)

MERI VARDANYAN

Atelier d’initiation #2 : le Kanoun dans la musique arménienne
Du 16 AU 17 avril 2022
AUBAGNE (13)

HENRI TOURNIER

Musiques de l’Inde & improvisation modale
Du 18 au 22 avril 2022
AUBAGNE (13)

CLAUDIA CALDERÓN SÁENZ

Musiques et danses ternaires de Colombie et de Venezuela
Du 18 au 22 avril 2022
AUBAGNE (13)

MAITRYEE MAHATMA

MODULE #2:
DANSE KATHAK, ABHINAYA
DU 2 au 6 mai 2022
PARIS (5)

Maria SIMOGLOU

Chants de Grèce et d’Asie Mineure
Du 23 au 27 mai 2022
AUBAGNE (13)

C. LUZI & C. NASCIMENTO

Atelier Musique du Brésil #3 : Choro
28 & 29 mai 2022
AUBAGNE (13)

MAITRYEE MAHATMA

MODULE #3:
Danse Kathak, le corps en mouvement
Du 1 au 5 juin 2022
PARIS (5)

VICTOR HUGO VILLENA

Bandonéon # 3
Du 10 au 12 Juin 2022
AUBAGNE (13)

D. BATSÜKH & J. CURTET

Diversité du khöömii : approches du chant diphonique mongol et touva
Du 14 au 18 Juin 2022
AUBAGNE (13)

EMMANUEL FRIN

Répertoires de Bulgarie
Du 15 au 19 juin, 2022
AUBAGNE (13)

Ahmad Al Khatib & Youssef Hbeisch

Oud & percussion orientale
Du 4 au 8 juillet 2022
AUBAGNE (13)

YAN LI

ERHU
Du 11 au 15 juillet 2022
AUBAGNE (13)

FOUAD DIDI

Musique arabo-andalouse
Du 11 au 15 juillet 2022
AUBAGNE (13)

FRANÇOISE ATLAN

Chants sacrés & profanes séfarades & Al Andalus
Du 18 au 22 juillet 2022
AUBAGNE (13)